Wednesday, December 19, 2007

Вести из регионов

Тверская газета "Караван+Я"
ТВЕРСКИЕ КАЗАКИ ПРОТИВ
На днях Отдельское казачье общество Тверской области распространило весьма заявление... "6 октября текущего года в Тверском театре для детей и молодежи в православный праздник "Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна" состоялся "модный спектакль режиссера Романа Виктюка", построенный на теме "голубой любви" по пьесе Оскара Уайльда "Саломея". Тверская либеральная пресса просто визжала от восторга..." "...И вот 26 октября, в день Иверской иконы Божией Матери, неподалеку от храма Михаила Тверского и рядом с изваянием жертвам сталинских репрессий в Тверском цирке намечается действо... певца Бориса Моисеева. Опять открытая пропаганда содомского греха на сцене еще одного детского учреждения нашего древнего православного города. Педерастов в России всегда презирали. В Древней Руси их сажали на кол. В царской России гнали на каторгу. В советской - определяли в лагеря на длительные сроки по суровой статье УК "За мужеложство"..." "...Отдельское казачье общество Тверской области заявляет о своей решимости всячески бороться против подобного богохульства и нравственного растления наших детей. Братья и сестры! Неужели мы позволим превратить наш город в современные Содом и Гоморру? Вспомните, как Господь покарал эти падшие города? Екатеринбург, Белгород, Казань, Уфа и Рязань не пускают на сцены своих культурных учреждений этих содомитов. Так неужели Тверь с ее небесным покровителем святым благоверным великим князем Михаилом Тверским допустит подобное издевательство в православный праздник, особо чтимой Иверской иконы Божией Матери? Обращайтесь с протестами в администрацию цирка и Комитет по делам культуры администрации Тверской области".

ниже, на этой же странице, в разделе "Вести с улицы"
БЕЗУМНАЯ КАРКУША
"В прошедшее воскресенье во дворе одного из домов на улице Республиканской летала ничем не примечательная ворона, такая же, как и тысячи других ее сородичей. Птицу, похоже, что-то беспокоило. Возможно, ей стало холодно, а может быть, захотелось раздобыть чего-нибудь вкусненького. Ворона ни с того ни с сего начала биться в окно второго этажа. После неудачной попытки проникнуть в человеческое жилище каркуша перелетела выше и уселась на карниз шестого этажа, внимательно глядя в окно. Поняв, что и туда ей не попасть, ворона переместилась в направлении восьмого этажа. Завидев открытое окно застекленной лоджии, каркуша проникла внутрь. Изучив лоджию, она улетела прочь, будто разочаровавшись. Что же хотела ворона, известно только ей."
Казаки, божия матерь, содомиты и безумные вороны. Жизнь провинции бьет ключом. Обращайтесь с протестами в администрацию цирка...

No comments: